smvдля Вашего pleer       

Пользовательского поиска

Статьи со всего мира

Главная » 2009 » Ноябрь » 03
Компания Cowon HQ объявила дату выпуска mp3-плеера S9 - последней модели уходящего года. Новинка будет выпущена 16 декабря в вариантах с 4, 8 и 16ГБ памяти, при этом стоит отметить, что новинка не будет оснащаться слотом расширения microSD. Cowon также обещает выпустить ещё более вместительную версию, как только цены на Flash-память снизятся. Версия со встроенным T-DMB -тюнером также ожидается позже.

Новинка имеет 3.3-дюймовый сенсорный AMOLED дисплей с разрешением 480 x 272, 500 МГц двухъядерный процессор, а также модуль Bluetooth. Кроме того, S9 оснащается FM-радио, редактором для текста и фото, электронным словарём и TV-выходом. По заявлению производителя, батарея обеспечивает до 55 часов проигрывания аудиофайлов и 11 часов проигрывания видео. Цена 4, 8 16ГБ версий составит $150, $178 и $212 соответственно.
Просмотров: 720 | Добавил: smv | Дата: 03.11.2009 | Комментарии (0)

Компания Philips представила на российском рынке новые MP3-плееры – SA3025 и SA3045 – с объемом памяти 2 и 4 ГБ соответственно. Плееры оснащены 1,5-дюймовым цветным ЖК-экраном, отображающим видео и фотоизображения с разрешением 128 х 128 пикселей.

Модели SA3025 и SA3045 являются бюджетным решением для молодых и активных пользователей. Это компактные плееры, которые позволяют прослушивать музыку до 12 часов, записывать лекции на встроенный диктофон, просматривать видео- и фотофайлы (в том числе в режиме слайд-шоу) и переключаться между 20 сохраненными радиостанциями FM-диапазона, при этом есть возможность записывать радио в режиме прослушивания.

Плееры умеют распознавать ID3-теги и форматы сжатия MP3 и WMA, а прилагаемое программное обеспечение включает Video Converter, позволяющий конвертировать другие форматы в пригодные для воспроизведения на плеерах.

МР3-плееры Philips SA3 ... Читать дальше »
Просмотров: 722 | Добавил: smv | Дата: 03.11.2009 | Комментарии (0)

Компания ЛАРТ объявила о начале продаж имиджевого флэш-МР3 плеера Goodwin MP-01. Новинку уже можно купить в торговых сетях "Евросеть" и "Связной". Goodwin MP-01 отличается своеобразным запоминающимся дизайном и предназначен для любителей оригинальных гаджетов. Лаконичность строгих линий корпуса, выполненного из полированной или матовой стали, подчеркнута ярким элементом дизайна - крупным кольцом, в которое вдета цепочка из металлических шариков для ношения плеера.

Разнообразные решения графического оформления корпуса плеера рассчитаны на разные группы покупателей. Среди вариантов – полированная "зеркальная" поверхность, приятная тонкая штриховка, а также портрет Че Гевары, что в сочетании с очевидной стилизацией плеера под армейский жетон привлечет, например, любителей военной атрибутики. Рисунок на корпусе не стирается при эксплуатации плеера, так как наносится методом лазерной гравировки.
< ... Читать дальше »
Просмотров: 735 | Добавил: smv | Дата: 03.11.2009 | Комментарии (0)

Компания Energy Sistem пополнила и без того разнообразный рынок портативных медиаплееров очередной ничем не примечательной моделью.

Медиаплеер, выпущенный под индексом 6030, оснащен 2,8-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 400х240 точек, 8 Гб встроенной памяти (увеличивается до 40 Гб с помощью карт формата MicroSDHC) и поддерживает форматы AVI/DivX/XviD/FLV/RM/RMVB/MP3/WMA/WAV/TXT/JPG/BMP. Устройство также несет на борту FM-приемник.

При габаритах 98х49х7 мм весит плеер всего 49 граммов. Ориентировочная стоимость устройства - 110 евро.
Просмотров: 709 | Добавил: smv | Дата: 03.11.2009 | Комментарии (0)

Плееры Zune модели 2006 года встретили 2009 год массовым зависанием.

Неназванное количество плееров Microsoft вышло из строя из-за ошибки в драйвере часов. Известно, что ошибка была обнаружена в 30-гигабайтной модели Zune. Останльные модели плеера судя по всему справились с переходом в новый год.

Microsoft уже выступила с официальным заявлением, отметив, что для возвращения плеера в рабочее состояние надо просто подождать - через сутки Zune снова заработают.
Просмотров: 673 | Добавил: smv | Дата: 03.11.2009 | Комментарии (0)

Компания Rover Computers анонсировала новый медиаплеер RoverMedia Aria S9.

По информации производителя, плеер способен воспроизводить видео без конвертации, в т.ч. флеш-ролики, и музыку без сжатия в формате FLAC (кроме того, MP3 и WMA). Он снабжен эквалайзером с семью готовыми настройками и одной ручной, а также FM-трансмиттером, что позволяет передавать музыку на стереосистему по радиоканалу.

В комплект программ плеера включены календарь, секундомер, несколько игрушек, диктофон и "магнитофон", записывающие голос и радиопередачи в форматах MP3 или WMA, приложение для просмотра фотографий (JPG и BMP).

Aria S9 оборудован 3-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 400х240 точек, который отображает 16 млн. цветовых оттенков. Для загрузки медиафайлов с компьютера плеер оснащен интерфейсом USB 2.0. О цене и сроках поставки производитель не сообщает.
Просмотров: 765 | Добавил: smv | Дата: 03.11.2009 | Комментарии (0)

Все мы не раз слышали о вреде мобильных телефонов и компьютеров, однако о том, что обычный MP3-плеер может стать источником опасности для здоровья, известно не каждому. Об этом факте никто бы и не узнал, если бы не заключение европейских ученых и экспертов Научного комитета по новым рискам для здоровья (The Scientific Committee on Emerging and Newly Identified Health Risks, SCENIHR).

По мнению специалистов и врачей, при прослушивании громкой музыки с помощью MP3-плеера в течение достаточно долгого времени, человек подвергает организм опасному воздействии шума, который может повредить слуховой аппарат или привести к потере слуха. К примеру, прослушивание музыки в наушниках в течение всего пяти часов в неделю сопоставимо с работой в цеху шумной фабрики. Опасение ученых вызывает также то, что риску подвержены дети и подростки, ведь среди них подавляющее большинство слушают громкую музыку в наушника ... Читать дальше »
Просмотров: 714 | Добавил: smv | Дата: 03.11.2009 | Комментарии (0)

На этой неделе в российскую розницу поступила новинка от компании Cowon – медиаплеер Cowon S9 Curve.

Устройство имеет двухъядерный процессор с тактовой частотой 500 МГц, Bluetooth 2.0+EDR, A2DP, тюнер FM-радио, функцию поворота картинки при помощи акселерометра, а также поддержку аудиоформатов с кодированием без потери качества звука. Кроме того, Cowon S9 Curve обладает сенсорным AMOLED-экраном диагональю 3,3 дюйма с поддержкой 16 млн цветов.

Плеер использует технологию обработки звука BBE+. Это программное решение оптимизации кодированного звука, разработанное компанией BBE Sounds в 2008 г. Технология воссоздает характерную для натурального звука теплоту и акустическую детализацию высокого уровня, обеспечивая портативное устройство реалистичным звучанием. Помимо распространенных аудиоформатов устройство поддерживает TXT (текст), JPG (картинки), AVI и WMV (видео).

Новинка вып ... Читать дальше »
Просмотров: 699 | Добавил: smv | Дата: 03.11.2009 | Комментарии (0)

Компания iriver Japan опубликовала пресс-релиз, в котором обозначены новые подробности о портативном плеере P20. Он был представлен в ходе выставки IFA 2008 и появится в продаже в конце февраля. Стоимость на японском рынке составит 39 800 иен (435 долларов).

В iriver P20 встроен сенсорный AMOLED-экран с диагональю 4,1 дюйма и разрешением 480 х 272 точки, 80 Гб памяти, просмотрщик документов, всеядный плеер, FM-радио, интерфейс USB 2.0. Заряда аккумуляторной батареи достаточно для 12 часов работы P20 при прослушивании музыки, 9 часов работы в режиме видеоплеера и 8 часов работы при приеме DMB-контента. Для расширения памяти можно подключить кард-ридер с карточкой внутри.

В Европе и США iriver P20 также появится, но с задержкой. Вероятно, функция DMB из новинки будет убрана за ненадобностью.
Просмотров: 686 | Добавил: smv | Дата: 03.11.2009 | Комментарии (0)

Волна слухов о готовящемся Cowon L3 прокатилась еще в августе 2008 года, и с тех пор о нем не было слышно ни слова. И вот, наконец, южнокорейская компания сделала официальный анонс.

Этот плеер, как и большинство продуктов Cowon, оборудован не большим, а просто огромным LCD-экраном диагональю 7 дюймов и разрешением 800х480 пикселей. L3 работает на базе процессора Dual Core под управлением операционной системы Windows CE 5.0. Он имеет 128 мегабайт оперативной памяти и 4 гигабайта флэш-памяти, а также слот для карт SD. Приятно наличие FM- и TV-тюнера, GPS-модуля и USB-порта. Среди воспроизводимых форматов видео: AVI, ASF, WMV. Аудио: MP3, WMA, ASF, OGG и WAV.

Понятно, что при таких размерах дисплея, габариты самого плеера никак не могут оказаться миниатюрными: 180,4x112,2x18,3 миллиметров при весе 318 грамм - вполне адекватно.

В ближайшее время продажи плеера начнутся на его роди ... Читать дальше »
Просмотров: 740 | Добавил: smv | Дата: 03.11.2009 | Комментарии (0)

Компания Philips продолжает выводить на рынок плееры из серии GoGear. В большинстве своем аппараты из этой линейки довольно простые и привлекают покупателей, в первую очередь, ценой. Однако новые устройства Philips предлагают гораздо больше возможностей, в отличие от предшественников.

Портативный плеер GoGear Ariaz оборудован сенсорным 2-дюймовым экраном, FM-радио, микрофоном для записи голоса, 4, 8 или 16 Гб памяти. За обработку звука отвечает технология FullSound. Согласно производителю, она улучшает качество звучания MP3-файлов даже низкого битрейта. Размеры - 66 x 43 x 12 мм. Комплектуется модель GoGear Ariaz наушниками с тремя насадками. Стоимость в зависимости от объема памяти будет варьироваться от 79 до 99 евро.

GoGear Opus отличается от младшей версии экраном с увеличенной диагональю (2,8 дюйма) и объемом доступной памяти – 8, 16 и 32 Гб. Также в нем предусмотрена поддержка се ... Читать дальше »
Просмотров: 686 | Добавил: smv | Дата: 03.11.2009 | Комментарии (0)

Компания Samsung представила в России мультимедийный плеер YP-Q1 La Fleur. Первая информация об этой модели появилась в Интернете в начале февраля. Устройство является новой версией плеера YP-Q1, который был анонсирован 1 сентября 2008 года.

Samsung YP-Q1 La Fleur ориентирован на прекрасную половину человечества: его корпус имеет темно-фиолетовый цвет и украшен узорами La Fleur; в таком же стиле выдержан и интерфейс устройства. Модель поставляется с кожаным чехлом, в оформлении которого также используются цветочные мотивы. В комплект поставки плеера входят наушники YA-EP450.

Характеристики новинки совпадают с таковыми для оригинальной модели: плеер оборудован 2,4-дюймовым TFT-дисплеем с разрешением 320х240 точек, сенсорными клавишами, диктофоном, FM-тюнером с поддержкой RDS, а также 4 Гб памяти. Устройством поддержив ... Читать дальше »
Просмотров: 715 | Добавил: smv | Дата: 03.11.2009 | Комментарии (0)

Новый портативный медиаплеер компании iRiver, информация о котором появлялась с конца прошлого года, представлен, наконец, официально. Внешне весьма похожий на Cowon O2, проигрыватель обладает 4,3-дюймовым сенсорным экраном с довольно странным разрешением 480 x 272 пикселя.

Что касается памяти, то плеер будет выпускаться в вариантах 4 / 8 / 16 / 32 ГБ, обладая при этом microSD-слотом. Стоит отметить также алюминиевый корпус — его в iRiver в последнее время любят. Опционально с PMP может поставляться крэдл со встроенной колонкой.

Устройство еще не поступило в продажу, его выпуск на корейском рынке ожидается через месяц.
Просмотров: 672 | Добавил: smv | Дата: 03.11.2009 | Комментарии (0)

Компания Apple представила новый плеер iPod shuffle. Его дизайн абсолютно не похож на существующие модели.

iPod shuffle третьего поколения, представленный 11 марта, вдвое меньше существующего плеера. Он имеет вытянутый корпус, а 4 ГБ встроенной памяти позволяют хранить до тысячи музыкальных треков. Все органы управления находятся на шнуре, который идет к наушникам. Корпус устройства выполнен из алюминия, а прищепка – из стали.

Помимо нового дизайна, обновленный iPod shuffle впервые поддерживает списки воспроизведения, а также предлагает новую функцию под названием VoiceOver. Благодаря этой функции плеер получил возможность произносить названия треков, имена исполнителей и названия плей-листов. Плеер также может в голосовом режиме сообщать количество заряда, оставшегося в батарее. Поддерживаются 14 языков, включая английский, французский, немецкий, японский и испанский. Русского языка в ... Читать дальше »
Просмотров: 624 | Добавил: smv | Дата: 03.11.2009 | Комментарии (0)

Компания Apacer представила новый MP3-плеер Audio Steno
AU220. Тонкий корпус плеера покрыт кожей, что придает конечному
продукту дополнительный оттенок эксклюзивности. Устройство оборудовано
ярким LED-дисплеем.
  • Разрешение дисплея: 128х64
  • Соотношение сигнал/шум: более 85 дБ
  • Поддерживаемые форматы: MP3, WMA (запись - WAV)
  • Батарея: 320 мАч, литиево-полимерная
  • Габариты: 83х31х14,5 мм
  • Вес: 30 г
Плеер отличается компактным размером (8 см в длину и 2,9 см в
ширину) и оснащен специальным ушком, позволяющим носить устройство на
шее с помощью шнурка. Плеер можно использовать и как USB-накопитель.
Кнопка записи и настройки эквалайзера встроены в корпус, позволяя с
легкостью управлять плеером и выбирать различные функции. Доступны
модели AU220 ёмкостью 1, 2 и 4 ГБ.
Просмотров: 673 | Добавил: smv | Дата: 03.11.2009 | Комментарии (0)

Топ 10 лучших фильмов

Мы рекомендуем посетить