smvдля Вашего pleer       

Пользовательского поиска

Статьи со всего мира

Главная » 2009 » Октябрь » 21 » Представлен самый тонкий iPod nano 4G
Представлен самый тонкий iPod nano 4G
12:19
Представлен самый тонкий iPod nano 4G

На проходившей в Сан-Франциско пресс-конференции Apple Special Event Lets Rock глава Apple Стив Джобс (Steve Jobs) представил музыкальный плеер четвертого поколения iPod nano 4G. Это самый тонкий iPod из всех, когда-либо выпускавшихся нами, заявил Стив.

Новый аппарат, неплохо смотрящийся в корпусе из алюминия, будет выпускаться в двух версиях, различающихся объемом памяти (8 ГБ и 16 ГБ). Из новшеств встроенный акселерометр, позволяющий управлять воспроизведением треков (режим shake to shuffle), а также сменой ориентации экрана (портрет-альбом) с помощью встряхивания плеера.

Кроме того, господин Джобс рассказал о новой функции Genius, позволяющей нажатием клавиши составлять автоматические списки воспроизведения из библиотеки iPod. Функция запускается при указании пользователем одной понравившейся песни, после чего автоматически анализируется вся музыкальная библиотека и предлагается плейлист, состоящий из треков, выбранных на основе возможных предпочтений владельца плеера.

Одним из главных достоинств плеера iPod nano 4G называется его экологическая дружественность. Джобс утверждает, что этот плеер самый экологически чистый в линейке iPod он свободен от таких токсических веществ, как BFR (Brominated flame retardants, бромированные огнестойкие добавки), PVC (Polyvinyl Chloride, поливинилхлорид) и ртуть. Стекло дисплея не имеет примесей мышьяка. К тому же iPod nano 4G легко поддается переработке.

Несмотря на миниатюрные размеры плеера (90,7х38,7х6,2 мм) и вес 36,8 грамм, емкости его батареи хватает на 24 часа аудио воспроизведения и 4 часа видеопросмотра.

iPod nano 4G появится в продаже в ближайшее время с девятью вариантами окраски корпуса. Предполагаемая стоимость iPod nano 4G с 8 ГБ памяти составит $149, в то время как 16 ГБ-ная версия будет стоить $199.

Просмотров: 667 | Добавил: smv | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Топ 10 лучших фильмов

Мы рекомендуем посетить