smvдля Вашего pleer       

Пользовательского поиска

Статьи со всего мира

Главная » 2009 » Июль » 12

Компания iriver сообщает о выходе мультимедийного MP4-плеера iriver Spinn. Новинка имеет все шансы стать одним из лидеров продаж этого сезона.

Ультратонкий iriver Spinn оснащен сенсорным дисплеем (3,3 дюйма), в числе основных достоинств которого – повышенная яркость, безукоризненная цветопередача, широкий угол обзора и быстрота реагирования при смене задачи. Экран максимально удобен для просмотра клипов, видео, текстовых файлов и изображений. Возможности Spinn позволяют установить на дисплее цветные обои, либо выбрав их из коллекции картинок, предложенных плеером, либо загрузив свое изображение. Благодаря  встроенному чипу 3D-ускорения новинка найдет положительный отклик у любителей flash-игр, а наличие модуля беспроводной связи Bluetooth 2.0 сделает плеер желанным подарком для автомобилиста, та ... Читать дальше »

Просмотров: 782 | Добавил: smv | Дата: 12.07.2009 | Комментарии (0)

Компания Creative создала ZEN Stone, миниатюрный MP3-плеер емкостью 1 Гб, розничная цена которого составит всего 40 долларов. На данный момент это самый дешевый MP3-плеер в мире. Новинка будет представлена в различных цветах на любой вкус: черном, красном, розовом, синем, лимонном и белом.

Плеер оснащен встроенной батареей, которой хватает на 10 часов непрерывного воспроизведения. Из-за бюджетности новинки дисплея в наличии не имеется. Зато есть режим Skip, который, по словам разработчиков, обеспечит удобную навигацию среди музыкальных файлов. Также предусмотрена функция Shuffle, позволяющая прослушивать треки в произвольном порядке. 1 Гб памяти вмещает в себя до 500 песен, что не может не радовать человека, купившего MP3-плеер всего за 1000 рублей.

Creative ZEN Stone легко комбинируется ... Читать дальше »
Просмотров: 851 | Добавил: smv | Дата: 12.07.2009 | Комментарии (0)

Компания Philips представила на российском рынке МР3-плеер серии GoGear LUXE с объемом памяти 4 Гб. Кроме прочего, новинка работает как Bluetooth-гарнитура для мобильного телефона.

GoGear LUXE быстро и просто подключается к телефону, а мелодии и файлы добавляются в память путем перетаскивания мышью, для этого не требуется специальное программное обеспечение.

Устройство воспроизводит записи МР3 с использованием технологии FullSound, которая восстанавливает детали сжатой музыкальной записи в формате MP3, в значительной степени обогащая и улучшая звучание, а также устраняя искажения.

Плеер оснащен встроенным FM -приемником. Питание устройства осуществляется от встроенного аккумулятором, который заряжается через соединение USB.

Рекомендованная розничная цена плеера Philips GoGear LUXE SA2446BT составляет 4490 рублей.


Просмотров: 775 | Добавил: smv | Дата: 12.07.2009 | Комментарии (0)



Корпорация Microsoft представит свой смартфон с большим сенсорным экраном, работать с которым можно без стилуса, в июне, сообщает Electronista со ссылкой на публикацию в микроблоге корпорации на Twitter. В микроблоге Microsoft говорится, что в июне корпорация выпустит новый продукт, и этот месяц будет очень важным для поклонников плеера Zune. Также Microsoft просит всех повременить с покупкой смартфнов Apple iPhone 3G и Palm Pre. Предполагается, что Microsoft представит мобильник Pink. В конце апреля стало известно, что корпорация ведет переговоры с оператором Verizon о продвижении этого телефона. Тогда сообщалось, что этот мобильник выйдет в начале 2010 года. Мобильный телефон Pink будет построен на базе платформы Windows Mobile. Кроме того, в него интегрируют программное обеспечение плеера Microsoft Zune, а сам аппарат будет отличаться богатым мультимедийным функцион ... Читать дальше »
Просмотров: 748 | Добавил: smv | Дата: 12.07.2009 | Комментарии (0)



Есть гаджеты популярные, но не очень-то и нужные. А бывают наоборот — непопулярные, но чрезвычайно полезные. Вот Sony VRD-MC6 DVDirect. Слышал о таком? Покупал? А между тем, штуковина сможет раз и навсегда решить проблему архивирования и хранения домашней мультимедийной библиотеки. Детище Sony — это компактный DVD-рекордер, способный нарезать болванки сутки на пролет. Подключаешь к VRD-MC6 камеру или фотоаппарат, командуешь, и семейное фот-видео аккуратно и методично записываются на DVD-диски, которые можно подписать и хранить в красивых коробочках. А еще их можно с легкостью дарить или одалживать: «на, посмотри, только верни». Для простоты обращения Sony VRD-MC6 DVDirect оснащен 2,7-дюймовым дисплеем, а также слотами для карт памяти форматов Memory Stick, SD/SDHC и xD-picture плюс USB-портом. Цена полезног ... Читать дальше »

Просмотров: 843 | Добавил: smv | Дата: 12.07.2009 | Комментарии (1)



Сразу предупреждаем: это — концепт! А то знаем тебя, еще понесешься по магазинам, начнешь у продавцов требовать, жалобы менеджеру писать... Итак, промышленный дизайнер Tryi Yeh (как по-русски — честно не знаем) придумал и нарисовал Android Concept Phone. Называется виртуальный гаджет g0 — по аналогии с G1 от HTC. Это полностью сенсорный аппарат — пользовательские кнопки, дисплей — все элементы гаджета чутки к управлению пальцами. Из конструктивных особенностей стоит отметить тип корпуса — в данном случае это сайд-слайдер. Как настоящий сын своего времени, Tryi Yeh оснастил воображаемый телефон встроенной камерой. Количество мегапикселей держится в секрете — ровно как и остальные характеристики g0. Ведь их просто нет. Надеемся, что вендоры хоть изредка обращают внимание на бурные фантазии сумасшедших ... Читать дальше »

Просмотров: 735 | Добавил: smv | Дата: 12.07.2009 | Комментарии (0)



Всегда мечтал о QWERTY-клавиатуре на мобильнике, но до бизнес-класса тебе полгода на оленях? Не расстраивайся — гаджеты с множеством кнопочек живут и в среднем ценовом сегменте. Вот взять на днях анонсированный LG GW300 — чем плох? И ЙЦУКЕН-клавиатура имеется, и дисплей достаточно крупный, 2,4-дюймовый, и камера 3,2-мегапиксельная. Даже Bluetooth есть! Правда, о поддержке 3G и Wi-Fi придется забыть, но разве это главное? Да, главное... Жаль. Тем более, что в мобильнике есть предустановленные виджеты популярных социалок. По GPRS в них ходить что ли? Зато QWERTY-раскладку можно с остервенением использовать для набора SMS-сообщений. Словом, потакай графоманству сколько угодно. Сроки начала продаж LG GW300 и цена пока неизвестны, но уже понятно, что стоить гаджет будет очень немного.

Просмотров: 734 | Добавил: smv | Дата: 12.07.2009 | Комментарии (0)



Пока кинологи разрабатывают машину, которая могла бы переводить собачий лай на человеческий язык, группа неизвестных умельцев придумала гаджет, который станет переводчиком... детского плача. Небольшая коробочка со встроенным микрофоном улавливает стенания ребенка, анализирует их одним только ей ведомым способом и на цветном дисплее выдает причину истерики. Причин штуковина по имени Why Cry baby analyser знает только пять — голод, скука, раздражение, сонливость и стресс. А если младенец, простите, описается? Это, по мнению разработчиков, не может послужить поводом для плача. Родители, которые еще не научились понимать своих детей, могут прибегнуть к помощи электроники — это обойдется им в $100. Остальным можно посоветовать старое проверенное средство — материнское и отцовское чутье.

... Читать дальше »
Просмотров: 749 | Добавил: smv | Дата: 12.07.2009 | Комментарии (0)

Стереотипное мышление не позволяет даже предположить, что отечественный
продукт хай-тек может быть качественным или хотя бы рабочим. Но это не
столько стереотипно, сколько стыдно — думать, что живем в ущербной
стране со сплошь и рядом безруким населением. По теории разумного
эгоизма ты прямо сию минуту должен отправиться в магазин электроники и
приобрести себе что-нибудь исконно русское — не отечества ради, себя
любимого для. Все равно не убедила? Тогда читай дальше.


Концепция


Когда я узнала, что в Питере делают
сенсорные плееры, я была, мягко говоря, удивлена. Когда представители
компании «Электронные системы "Алкотел"» (торговая марка teXet)
заявили, что абсолютно самостоятельно разрабатывают свои МР3-шники,
удивление переросло в сомнение. Дальше — больше: оказывается, они их
сами и собирают! Без помощи китайцев и прочих заг ... Читать дальше »

Просмотров: 862 | Добавил: smv | Дата: 12.07.2009 | Комментарии (0)

Топ 10 лучших фильмов

Мы рекомендуем посетить